宁城县人民政府关于表彰全县教育系统先进个人的决定

  党的十九大以来,全县广大教师和教育工作者以新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党和国家的教育方针,弘扬高尚师德,潜心教书育人,涌现出一批在教育管理、教育教学岗位上精业敬业的先进典型和行业模范。在第34个教师节来临之际,县政府决定:授予孙春美等64名同志“优秀教师”称号,杨伟宏等33名同志“模范班主任”称号,姜希瑞等23名同志“先进教育工作者”称号,刘力等12名同志“师德标兵”称号,赵景树等9名同志“教育扶贫先进个人”称号。
  希望受到表彰的同志充分发挥模范带头作用,为我县教育事业新时代跨越发展再创佳绩、再立新功。全县广大教师和教育工作者要以先进典型为榜样,立足本职,积极进取,勇于创新,切实加强师德建设,不断提高教书育人、管理育人水平,为兴办一流教育、建设教育强县、办人民满意的教育做出新的更大的贡献!
  附件:全县教育系统先进个人名单
  2018年9月5日
  附件
  全县教育系统先进个人名单
  一、优秀教师(64人)
  小城子镇总校:陈 静
  大城子镇总校:禹智伟 贾东英
  三座店镇总校:母珊珊 张春艳
  八里罕镇总校:马秀艳 闫玉成
  黑里河镇总校:杨学智 申玉萍
  甸子镇总校:赵 亮 孙春美
  大双庙镇总校:贺志东 孙宝祥
  必斯营子镇总校:杜秀文 王金欢
  五化镇总校:程海涛 任 梦
  忙农镇总校:王春梅 宋春红 牛素霞
  天义镇总校:郭美玲 闫小丽
  汐子镇总校:常海娇 陈晓丹
  大明镇总校:于海东 肖素艳
  一肯中乡中心校:高明秀
  存金沟乡中心校:尚雪娇
  宁城高级中学:贾广利 张瑞华 尹占国 高 虹
  职教中心:王晓芳 韩云飞 姜 枫
  八里罕中学:齐雪梅 李成旭 孙海军
  宁城蒙古族中学:纪宏净 道尔吉 李 健
  第三中学:张文霞 秦慧娟
  第四中学:孙 莉 何永新
  大明中学:鞠云玲 赵丽佳
  汐子中学:明德志
  大城子蒙古族中学:李 冉
  紫蒙中学:白瑞连
  向阳中学:魏素红 纪欲伟
  天义实验小学:张丽丽
  天义第二小学:卢晓宇
  天义第三实验小学:王树成
  苏木皋民族联合小学:李 芳 李金杰
  明德学校:刘久慧
  头道营子实验小学:王方方
  特殊教育学校:张大伟
  直属机关幼儿园:王艳华
  直属机关第二幼儿园:乐 颖
  直属机关第三幼儿园:王景娟
  宁城县第四民族幼儿园:周 聪
  二、模范班主任(33人
  小城子镇总校:程 军
  大城子镇总校:袁相林
  三座店镇总校:靳玉梅
  八里罕镇总校:马海娟
  黑里河镇总校:张芳芳
  甸子镇总校:刘景奎
  大双庙镇总校:兴 安
  必斯营子镇总校:贾海东
  五化镇总校:臧丽丽
  忙农镇总校:李春辉 孟金玉
  天义镇总校:彭艳华
  汐子镇总校:明晶宇 王静
  大明镇总校:李海河
  一肯中乡中心校:李秀丽
  存金沟乡中心校:高海霞
  宁城高级中学:杨伟宏
  职教中心:盖连华 蒋国华
  八里罕中学:卜范才
  宁城蒙古族中学:柴景军
  第三中学:王玉昌
  第四中学:王亚辉
  大明中学:吴桂艳
  汐子中学:骞凤杰
  大城子蒙古族中学:陶吉辉
  向阳中学:齐凤梅
  紫蒙中学:刘晶晶
  天义实验小学:李萃
  头道营子实验小学:姚柏琪
  天义第三实验小学:郭春莲
  明德学校:岳江虹
  三、先进教育工作者(23人
  小城子镇总校:庄金玲
  大城子镇总校:雷 猛
  三座店镇总校:刘丽杰
  八里罕镇总校:刘小会
  黑里河镇总校:姜希瑞
  甸子镇总校:万学良
  必斯营子镇总校:谢逸如
  汐子镇总校:万国柱
  大明镇总校:沈 悦
  一肯中中心校:张 伟
  宁城高级中学:石国良
  职教中心:马玉华
  八里罕中学:宋晓民
  宁城蒙古族中学:牛 译
  第三中学:丁 艳
  第四中学:金 禹
  向阳中学:方国顺
  紫蒙中学:郭金平
  明德学校:方炳林
  天义第四小学:周立宁
  教育教学指导中心:赵春林
  教育局:丛培诚 刘宗贺
  四、师德标兵(12人)
  大城子镇总校:张宝龙
  黑里河镇总校:万玉芳
  汐子镇总校:李冬梅
  大明镇总校:隋小兰
  存金沟中心校:苏艳姣
  宁城高级中学:冯光涛
  职教中心:刘 洋
  八里罕中学:柳向芬
  第三中学:穆翠红
  第四中学:于海峰
  天义实验小学:高丽萍
  天义第三实验小学:刘 力
  五、教育扶贫先进个人(9人)
  小城子镇总校:张国友
  第四中学:郝永军
  汐子中学:刘志伟
  大城子蒙古族中学:邢子民
  天义实验小学:刘宝铧
  天义第二小学:王 虎
  明德学校:董志玲
  教育局:李书强 赵景树

【字体: 】 【打印】【关闭

相关文章